| 元器件型號(hào) | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價(jià)格 |
|---|---|---|---|---|
| MCP79400-I/MS | Microchip Technology | IC RTCC 64B SRAM 8-MSOP | 398 | 1:$1.20000 10:$0.86000 25:$0.80000 100:$0.75000 |
| MCP79400-I/ST | Microchip Technology | IC RTCC 64B SRAM 8TSSOP | 791 | 1:$1.20000 10:$0.86000 25:$0.80000 100:$0.75000 |
| MCP7940N-I/MS | Microchip Technology | IC RTCC 64B SRAM GP 8-MSOP | 473 | 1:$1.10000 10:$0.78000 25:$0.72000 100:$0.68750 |
| MCP7940N-I/ST | Microchip Technology | IC RTCC 64B SRAM GP 8-TSSOP | 677 | 1:$1.10000 10:$0.78000 25:$0.72000 100:$0.68750 |
| MCP7940M-I/MS | Microchip Technology | IC RTCC 64B I2C SRAM 8-MSOP | 845 | 1:$0.86000 10:$0.62000 25:$0.57000 100:$0.54000 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 類型: | 時(shí)鐘/日歷 |
| 特點(diǎn): | 警報(bào)器,閏年,方波輸出,SRAM,唯一 ID |
| 存儲(chǔ)容量: | 64B |
| 時(shí)間格式: | HH:MM:SS(12/24 小時(shí)) |
| 數(shù)據(jù)格式: | YY-MM-DD-dd |
| 接口: | I²C,2 線串口 |
| 電源電壓: | 1.8 V ~ 5.5 V |
| 電壓 - 電源,電池: | 1.3 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm 寬) |
| 供應(yīng)商設(shè)備封裝: | 8-MSOP |
| 包裝: | 管件 |