| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| DS1340Z-33+ | Maxim Integrated Products | IC RTC I2C W/CHARGER 3.3V 8-SOIC | 4,790 | 1:$3.48000 25:$2.32000 100:$1.68000 1,000:$1.49350 |
| DS1338U-33+ | Maxim Integrated Products | IC RTC 56BYTE NV RAM 3.3V 8-USOP | 6,192 | 1:$3.48000 25:$2.32000 100:$1.68000 1,000:$1.49350 |
| DS1338Z-33+ | Maxim Integrated Products | IC RTC 56BYTE NV RAM 3.3V 8-SOIC | 6,663 | 1:$3.48000 25:$2.32000 100:$1.68000 1,000:$1.49350 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 類型: | 時鐘/日歷 |
| 特點: | 閏年,方波輸出,涓流充電器 |
| 存儲容量: | - |
| 時間格式: | HH:MM:SS(24 小時) |
| 數據格式: | YY-MM-DD-dd |
| 接口: | I²C,2 線串口 |
| 電源電壓: | 2.97 V ~ 5.5 V |
| 電壓 - 電源,電池: | 1.3 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 8-SOIC |
| 包裝: | 管件 |