| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| PCF8563T/5,518 | NXP Semiconductors | IC RTC/CALENDAR 8SOIC | 5,865 | 1:$1.21000 10:$1.07200 25:$0.96760 100:$0.84670 250:$0.74256 500:$0.65856 1,000:$0.52080 |
| PCF8563T/5,518 | NXP Semiconductors | IC RTC/CALENDAR 8SOIC | 5,000 | 2,500:$0.47000 5,000:$0.44700 12,500:$0.43000 25,000:$0.41700 62,500:$0.40300 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 類型: | 時鐘/日歷 |
| 特點: | 警報器,閏年,監視計時器 |
| 存儲容量: | - |
| 時間格式: | HH:MM:SS(24 小時) |
| 數據格式: | YY-MM-DD-dd |
| 接口: | I²C,2 線串口 |
| 電源電壓: | 1.8 V ~ 5.5 V |
| 電壓 - 電源,電池: | 1 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 8-SO |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |