| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| HQCEMA180JAT6A | AVX Corporation | CAP CER 18PF 7.2KV 5% NP0 3838 | 20 | 1:$23.64000 10:$22.39200 100:$18.03800 250:$16.79400 500:$16.17200 1,000:$15.55000 2,500:$15.23900 5,000:$14.92800 |
| MR085C475JAA | AVX Corporation | CAP CER 4.7UF 50V 5% RADIAL | 0 | 300:$23.24700 |
| MA505A153GAA | AVX Corporation | CAP CER 0.015UF 50V 2% AXIAL | 0 | 50:$22.49060 |
| MR075A104JAA | AVX Corporation | CAP CER 0.1UF 50V 5% RADIAL | 0 | 300:$22.43160 |
| MR081A104JAA | AVX Corporation | CAP CER 0.1UF 100V 5% RADIAL | 0 | 300:$21.62700 |
| 類別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 18pF |
| 電壓 - 額定: | 7200V(7.2kV) |
| 容差: | ±5% |
| 溫度系數: | C0G,NP0 |
| 安裝類型: | 表面貼裝,MLCC |
| 工作溫度: | -55°C ~ 125°C |
| 應用: | RF,微波,高頻 |
| 額定值: | - |
| 封裝/外殼: | 3838(9797 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.380" L x 0.380" W(9.65mm x 9.65mm) |
| 高度 - 座高(最大): | - |
| 厚度: | |
| 厚度(最大): | 0.170"(4.32mm) |
| 引線間隔: | - |
| 特點: | 高 Q 值,低損耗,超低 ESR,高電壓 |
| 包裝: | 托盤 - 晶粒 |
| 故障率: |