| 元器件型號(hào) | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價(jià)格 |
|---|---|---|---|---|
| LM339N/PB | National Semiconductor | IC COMPARATOR QUAD LO PWR 14-DIP | 1,539 | 1:$0.93000 25:$0.74200 100:$0.64930 250:$0.56976 500:$0.50350 1,000:$0.39750 2,500:$0.37100 5,000:$0.35245 10,000:$0.33920 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 類型: | 通用 |
| 元件數(shù): | 4 |
| 輸出類型: | CMOS,DTL,ECL,MOS,開路集電極,TTL |
| 電壓 - 電源,單路/雙路(±): | 2 V ~ 36 V,±1 V ~ 18 V |
| 電壓 - 輸入偏移(最小值): | 5mV @ 30V |
| 電流 - 輸入偏壓(最小值): | 0.25µA @ 5V |
| 電流 - 輸出(標(biāo)準(zhǔn)): | 16mA @ 5V |
| 電流 - 靜態(tài)(最大值): | 2.5mA |
| CMRR, PSRR(標(biāo)準(zhǔn)): | - |
| 傳輸延遲(最大): | - |
| 磁滯: | - |
| 工作溫度: | 0°C ~ 70°C |
| 封裝/外殼: | 14-DIP(0.300",7.62mm) |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 包裝: | 管件 |