| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 74HC4067N,652 | NXP Semiconductors | IC MUX/DEMUX 1X16 24DIP | 1 | 1:$2.33000 10:$2.10000 100:$1.68750 250:$1.50000 500:$1.31250 1,000:$1.08750 2,500:$1.01250 5,000:$0.97500 10,000:$0.93750 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 功能: | 多路復用器/多路分解器 |
| 電路: | 1 x 1:16 |
| 導通狀態電阻: | 120 歐姆 |
| 電壓電源: | 單電源 |
| 電壓 - 電源,單路/雙路(±): | 2 V ~ 10 V |
| 電流 - 電源: | 16µA |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | 24-DIP(0.600",15.24mm) |
| 供應商設備封裝: | 24-DIP |
| 包裝: | 管件 |