| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| FK16X7R1H105K | TDK Corporation | CAP CER 1UF 50V 10% RADIAL | 769 | 1:$0.44000 10:$0.32700 100:$0.22410 250:$0.20540 500:$0.17740 1,000:$0.14939 5,000:$0.13072 10,000:$0.12605 25,000:$0.12138 |
| 類別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 1.0µF |
| 電壓 - 額定: | 50V |
| 容差: | ±10% |
| 溫度系數: | X7R |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 工作溫度: | -55°C ~ 125°C |
| 應用: | 通用 |
| 額定值: | - |
| 封裝/外殼: | 徑向 |
| 尺寸/尺寸: | 0.217" L x 0.138" W(5.50mm x 3.50mm) |
| 高度 - 座高(最大): | 0.236"(6.00mm) |
| 厚度: | |
| 厚度(最大): | - |
| 引線間隔: | 0.098"(2.50mm) |
| 特點: | - |
| 包裝: | 散裝 |
| 故障率: |