| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| ST13007DFP | STMicroelectronics | TRANSISTOR NPN 400V TO-220FP | 2,975 | 1:$0.92000 10:$0.80200 25:$0.71000 100:$0.61830 250:$0.53816 500:$0.45800 1,000:$0.36640 2,500:$0.33205 5,000:$0.30915 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 晶體管類型: | NPN |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | 8A |
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 400V |
| Ib、Ic條件下的Vce飽和度(最大): | 2V @ 2A,8A |
| 電流 - 集電極截止(最大): | 100µA |
| 在某 Ic、Vce 時的最小直流電流增益 (hFE): | 8 @ 5A,5V |
| 功率 - 最大: | 36W |
| 頻率 - 轉換: | - |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 整包 |
| 供應商設備封裝: | TO-220FP |
| 包裝: | 管件 |