| 元器件型號(hào) | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價(jià)格 |
|---|---|---|---|---|
| LM4140CCM-2.0/NOPB | National Semiconductor | IC VREF SERIES PREC 2.048V 8SOIC | 195 | 1:$4.62000 10:$4.12500 100:$3.38250 250:$3.05252 500:$2.73900 1,000:$2.31000 2,500:$2.19450 5,000:$2.11200 10,000:$2.04600 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 基準(zhǔn)類型: | 串聯(lián),精度 |
| 輸出電壓: | 2.048V |
| 容差: | ±0.1% |
| 溫度系數(shù): | 10ppm/°C |
| 輸入電壓: | 2.248 V ~ 5.5 V |
| 通道數(shù): | 1 |
| 電流 - 陰極: | - |
| 電流 - 靜態(tài): | 375µA |
| 電流 - 輸出: | 8mA |
| 工作溫度: | 0°C ~ 70°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應(yīng)商設(shè)備封裝: | 8-SOIC |
| 包裝: | 管件 |