| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LM4040DIX3-2.5+T | Maxim Integrated | IC VREF SHUNT PREC 2.5V SC-70-3 | 8,431 | 1:$0.68000 25:$0.51520 100:$0.45060 500:$0.41200 1,000:$0.37338 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 基準類型: | 旁路,精度 |
| 輸出電壓: | 2.5V |
| 容差: | ±1% |
| 溫度系數: | 150ppm/°C |
| 輸入電壓: | - |
| 通道數: | 1 |
| 電流 - 陰極: | 70µA |
| 電流 - 靜態: | - |
| 電流 - 輸出: | 15mA |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | SC-70,SOT-323 |
| 供應商設備封裝: | SC-70-3 |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |