| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| CDBU0520-HF | Comchip Technology | DIODE SCHOTTKY 20V 500MA 0603 | 0 | 4,000:$0.05789 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 肖特基 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 20V |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 500mA |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 470mV @ 500mA |
| 速度: | 快速恢復 = 200mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | - |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 100µA @ 20V |
| 電容@ Vr, F: | 100pF @ 0V,1MHz |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 0603(1608 公制) |
| 供應商設備封裝: | 0603(1608 Metric) |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |