| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| 41HF120 | Vishay Semiconductors | DIODE STD REC 1200V 40A DO-5 | 0 | 100:$9.52680 |
| 16FL10S02 | Vishay Semiconductors | DIODE FAST REC 100V 16A DO-4 | 0 | 100:$5.38720 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 標準 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 1200V(1.2kV) |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 40A |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 1.3V @ 125A |
| 速度: | 標準恢復 >500ns,> 200mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | - |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 9mA @ 1200V |
| 電容@ Vr, F: | - |
| 安裝類型: | 底座,接線柱安裝 |
| 封裝/外殼: | DO-203AB,DO-5,接線柱 |
| 供應商設備封裝: | DO-203AB |
| 包裝: | 散裝 |