| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| STPSC6H065B-TR | STMicroelectronics | DIODE SCHOTTKY SIC 650V 6A DPAK | 0 | 2,500:$3.96500 5,000:$3.81250 12,500:$3.75150 25,000:$3.66000 |
| STPS40SM120CR | STMicroelectronics | DIODE SCHOTTKY 120V 40A I2PAK | 0 | 1:$3.08000 10:$2.75000 25:$2.47520 100:$2.25500 250:$2.03500 500:$1.82600 1,000:$1.54000 2,500:$1.46300 5,000:$1.40800 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 碳化硅肖特基 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 650V |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 6A |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 1.75V @ 6A |
| 速度: | 無恢復時間 > 500mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | - |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 60µA @ 650V |
| 電容@ Vr, F: | 300pF @ 0V,1MHz |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-252-3,DPak(2 引線+接片),SC-63 |
| 供應商設備封裝: | D-Pak |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |