| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MURS160-E3/5BT | Vishay General Semiconductor | DIODE 1A 600V 50NS UF SMD | 3,200 | 3,200:$0.10700 6,400:$0.10000 9,600:$0.09400 32,000:$0.08600 80,000:$0.08200 160,000:$0.07900 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 標準 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 600V |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 2A |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 1.25V @ 1A |
| 速度: | 快速恢復 = 200mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | 75ns |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 5µA @ 600V |
| 電容@ Vr, F: | - |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | DO-214AA,SMB |
| 供應商設備封裝: | DO-214AA(SMB) |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |