| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MA2C71900A | Panasonic Electronic Components - Semiconductor Products | DIODE SCHOTTKY 40V 500MA DO-34 | 0 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 肖特基 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 40V |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 500mA |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 550mV @ 500mA |
| 速度: | 快速恢復 = 200mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | 5ns |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 100µA @ 35V |
| 電容@ Vr, F: | 60pF @ 0V,1MHz |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | DO-204AG,DO-34,軸向 |
| 供應商設備封裝: | DO-34 |
| 包裝: | 帶盒(TB) |