| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| TCJP476M006R0500 | AVX Corporation | CAP TANT 47UF 6.3V 20% 0805 | 12,500 | 2,500:$0.70200 5,000:$0.67600 12,500:$0.65000 25,000:$0.64500 62,500:$0.63700 125,000:$0.62400 |
| 類別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 47µF |
| 電壓 - 額定: | 6.3V |
| 容差: | ±20% |
| ESR(等效串聯電阻): | 500 毫歐 |
| 類型: | 模制 |
| 工作溫度: | -55°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 0805(2012 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.081" L x 0.053" W(2.05mm x 1.35mm) |
| 高度 - 座高(最大): | 0.059"(1.50mm) |
| 引線間隔: | - |
| 制造商尺寸代碼: | P |
| 特點: | 聚合物 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |
| 故障率: |