| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| PHE840MF7120MF03R06L2 | Kemet | CAP FILM 1.2UF 275VAC RADIAL | 0 | 1:$2.45000 10:$1.98600 50:$1.73280 100:$1.51620 250:$1.29960 500:$1.15520 1,000:$1.01080 2,500:$0.97470 5,000:$0.93860 |
| 類別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 1.2µF |
| 額定電壓 - AC: | 275V |
| 額定電壓 - DC: | 760V |
| 電介質材料: | 聚丙烯,金屬化 |
| 容差: | ±20% |
| ESR(等效串聯電阻): | - |
| 工作溫度: | -55°C ~ 105°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | 徑向 |
| 尺寸/尺寸: | 1.240" L x 0.532" W(31.50mm x 13.50mm) |
| 高度 - 座高(最大): | 0.906"(23.00mm) |
| 端子: | PC 引腳 |
| 引線間隔: | 1.083"(27.50mm) |
| 特點: | - |
| 應用: | EMI 抑制 X2 |
| 包裝: | 散裝 |