| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| QXP2E104KRPT | Nichicon | CAP FILM 0.1UF 250VDC RADIAL | 1,082 | 1:$1.05000 10:$0.80000 100:$0.57240 250:$0.51704 500:$0.44316 1,000:$0.38161 5,000:$0.33853 10,000:$0.32622 25,000:$0.31391 |
| 類別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 0.1µF |
| 額定電壓 - AC: | 125V |
| 額定電壓 - DC: | 250V |
| 電介質材料: | 聚丙烯,金屬化 |
| 容差: | ±10% |
| ESR(等效串聯電阻): | - |
| 工作溫度: | -40°C ~ 105°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | 徑向 |
| 尺寸/尺寸: | 0.630" L x 0.268" W(16.00mm x 6.80mm) |
| 高度 - 座高(最大): | 0.488"(12.40mm) |
| 端子: | PC 引腳 |
| 引線間隔: | 0.492"(12.50mm) |
| 特點: | 高頻和高穩定性 |
| 應用: | - |
| 包裝: | 散裝 |