| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| IRFB7430PBF | International Rectifier | MOSFET N CH 40V 195A TO220 | 0 | 1:$4.74000 10:$3.24600 25:$2.92000 50:$2.73360 100:$2.58180 250:$2.41892 500:$2.31458 1,000:$2.22447 2,500:$2.11854 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 40V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 195A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 1.3 毫歐 @ 100A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 3.9V @ 250µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 460nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 14240pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 375W |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 |
| 供應商設備封裝: | TO-220AB |
| 包裝: | 管件 |