| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| BUK9540-100A,127 | NXP Semiconductors | MOSFET N-CH 100V 39A TO220AB | 300 | 1:$1.61000 10:$1.42700 25:$1.28840 100:$1.12750 250:$0.98944 500:$0.87438 1,000:$0.69030 2,500:$0.64428 5,000:$0.61207 |
| BUK7905-40ATE,127 | NXP Semiconductors | MOSFET N-CH 40V 75A TO220AB | 0 | 5,000:$1.60589 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 100V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 39A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 39 毫歐 @ 25A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 2V @ 1mA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 48nC @ 5V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 3072pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 158W |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 |
| 供應商設備封裝: | TO-220AB |
| 包裝: | 管件 |