| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| NP160N055TUJ-E1-AY | Renesas Electronics America | MOSFET N-CH 55V 160A TO-263-7 | 800 | 800:$2.56650 1,600:$2.39540 2,400:$2.27563 5,600:$2.18153 20,000:$2.12164 40,000:$2.05320 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 55V |
| 電流 - 連續(xù)漏極(Id) @ 25° C: | 160A |
| 開態(tài)Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 3 毫歐 @ 80A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 4V @ 250µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 180nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 10350pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 1.8W |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-263-7,D²Pak(6 引線+接片) |
| 供應商設備封裝: | TO-263-7 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |