| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| NP75N04YUG-E1-AY | Renesas Electronics America | MOSFET N-CH 40V 75A 8HSON | 4,863 | 1:$2.07000 10:$1.77000 25:$1.59320 100:$1.44550 250:$1.29800 500:$1.12100 1,000:$0.94400 |
| 類別: | 分離式半導體產(chǎn)品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 40V |
| 電流 - 連續(xù)漏極(Id) @ 25° C: | 75A |
| 開態(tài)Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 4.8 毫歐 @ 37.5A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 4V @ 250µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 116nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 6450pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 1W |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-SMD,扁平引線裸焊盤 |
| 供應商設備封裝: | 8-HSON |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |