| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| PMR400UN,115 | NXP Semiconductors | MOSFET N-CH 30V 0.8A SOT416 | 3,000 | 3,000:$0.11400 6,000:$0.10700 15,000:$0.10000 30,000:$0.09200 75,000:$0.08800 150,000:$0.08500 |
| PHB27NQ10T,118 | NXP Semiconductors | MOSFET N-CH 100V 28A SOT404 | 4,000 | 800:$0.73040 1,600:$0.66000 2,400:$0.61600 5,600:$0.58520 20,000:$0.56320 40,000:$0.54560 80,000:$0.52800 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 30V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 800mA |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 480 毫歐 @ 200mA,4.5V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 1V @ 250µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 0.89nC @ 4.5V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 43pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 530mW |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | SC-75,SOT-416 |
| 供應商設備封裝: | SC-75 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |