| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| FDPF5N50NZ | Fairchild Semiconductor | MOSFET N-CH 500V 4.5A TO220F | 488 | 1:$1.47000 10:$1.30200 25:$1.17600 100:$1.02900 250:$0.90300 500:$0.79800 1,000:$0.63000 2,500:$0.58800 5,000:$0.55860 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 標準 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 500V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 4.5A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 1.5 歐姆 @ 2.25A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 5V @ 250µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 12nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 440pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 30W |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 整包 |
| 供應商設備封裝: | TO-220F |
| 包裝: | 管件 |