| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| AOD5N40 | Alpha & Omega Semiconductor Inc | MOSF N CH 400V 4.2A TO252 DPAK | 0 | 2,500:$0.29435 5,000:$0.27405 12,500:$0.26390 25,000:$0.25375 62,500:$0.24969 125,000:$0.24360 |
| AOB7S60L | Alpha & Omega Semiconductor Inc | MOSFET N-CH 600V D2PAK | 2,219 | 1:$1.86000 25:$1.47000 100:$1.32300 250:$1.15148 500:$1.02900 1,000:$0.80850 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 標準 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 400V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 4.2A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 1.6 歐姆 @ 1A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 4.5V @ 250µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 8.5nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 400pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 78W |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-252-3,DPak(2 引線+接片),SC-63 |
| 供應商設備封裝: | TO-252,(D-Pak) |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |