| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| FDMS7672AS | Fairchild Semiconductor | MOSFET N-CH 30V SYNCFET POWER56 | 0 | 1:$1.09000 10:$0.96600 25:$0.87160 100:$0.76280 250:$0.66896 500:$0.59330 1,000:$0.46919 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 30V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 19A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 4 毫歐 @ 18A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 3V @ 1mA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 46nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 2820pF @ 15V |
| 功率 - 最大: | 2.5W |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-PowerTDFN |
| 供應商設備封裝: | 8-PQFN(5X6),Power56 |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |