| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| IXXN100N60B3H1 | IXYS | IGBT 600V 100A SOT-227B | 0 | 10:$39.86000 |
| 類別: | 半導體模塊 |
|---|---|
| IGBT 類型: | PT |
| 配置: | 單一 |
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 600V |
| Vge, Ic時的最大Vce(開): | 1.8V @ 15V,70A |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | 170A |
| 電流 - 集電極截止(最大): | 50µA |
| Vce 時的輸入電容 (Cies): | 4.86nF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 500W |
| 輸入: | 標準 |
| NTC 熱敏電阻: | 無 |
| 安裝類型: | 螺釘安裝 |
| 封裝/外殼: | SOT-227-4,miniBLOC |
| 供應商設備封裝: | SOT-227B |