| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| STGB35N35LZ-1 | STMicroelectronics | IGBT CLAMPED 40A 176W I2PAK | 787 | 1:$2.73000 10:$2.47000 25:$2.20520 100:$1.98450 250:$1.76400 500:$1.54350 1,000:$1.27890 2,500:$1.19070 5,000:$1.14660 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| IGBT 類型: | - |
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 380V |
| Vge, Ic時的最大Vce(開): | 1.7V @ 4.5V,15A |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | 40A |
| 功率 - 最大: | 176W |
| 輸入類型: | 邏輯 |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-262-3,長引線,I²Pak,TO-262AA |
| 供應商設備封裝: | I2PAK |
| 包裝: | 管件 |