| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| ACST12-7CG-TR | STMicroelectronics | IC AC POWER SWITCH 12A D2PAK | 1,279 | 1:$2.54000 10:$2.27700 25:$2.04720 100:$1.86190 250:$1.68540 500:$1.50890 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 三端雙向可控硅開關類型: | 標準 |
| 電壓 - 斷路: | 700V |
| 電流 - 導通狀態 (It (RMS))(最大): | 12A |
| 電壓 - 柵極觸發器 (Vgt)(最大): | 1V |
| 電流 - 非重復電涌,50、60Hz (Itsm): | 120A,126A |
| 電流 - 柵極觸發電流 (Igt)(最大): | 35mA |
| 電流 - 維持(Ih): | 50mA |
| 配置: | 單一 |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-263-3,D²Pak(2 引線+接片),TO-263AB |
| 供應商設備封裝: | D2PAK |
| 包裝: | Digi-Reel® |