| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| IRL6372TRPBF | International Rectifier | MOSFET N-CH DUAL 30V 8.1A 8SOIC | 0 | 1:$1.28000 10:$0.75000 25:$0.63080 50:$0.56440 100:$0.51290 250:$0.46148 500:$0.43198 1,000:$0.40799 |
| IRL6372TRPBF | International Rectifier | MOSFET N-CH DUAL 30V 8.1A 8SOIC | 0 | 1:$1.28000 10:$0.75000 25:$0.63080 50:$0.56440 100:$0.51290 250:$0.46148 500:$0.43198 1,000:$0.40799 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | 2 個 N 溝道(雙) |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 30V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 8.1A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 17.9 毫歐 @ 8.1A,4.5V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 1.1V @ 10µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 11nC @ 4.5V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 1020pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 2W |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 8-SO |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |