| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| AO6801A | Alpha & Omega Semiconductor Inc | MOSFET 2P-CH 30V 2.3A 6TSOP | 0 | 3,000:$0.16700 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | 2 個 P 溝道(雙) |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 30V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 2.3A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 115 毫歐 @ 2.3A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 1.4V @ 250µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 7nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 315pF @ 15V |
| 功率 - 最大: | 1.15W |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 6-LSOP(0.063",1.60mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 6-TSOP |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |