| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| P260P-S1BS3CA10K | TT Electronics/BI | POT ROTARY 10K OHM 12.7MM SQ | 0 | 1:$4.81000 10:$4.34800 50:$3.70000 100:$3.23750 250:$2.77500 500:$2.54376 1,000:$2.31250 2,500:$2.27550 5,000:$2.22000 |
| P084N-071F4CA10K | TT Electronics/BI | POT 4 GANGED AUDIO TAPER 10K | 0 | 160:$1.94250 |
| P160KN-0QC15A1M | TT Electronics/BI | POT ROTARY 1M OHM 16MM PC PIN | 0 | 1:$0.84000 10:$0.72600 25:$0.63800 50:$0.58300 100:$0.50600 250:$0.44000 500:$0.36520 1,000:$0.29700 2,500:$0.28930 |
| 類別: | 電位計,可變電阻器 |
|---|---|
| 電阻(歐姆): | 10k |
| 功率(瓦特): | 0.25W,1/4W |
| 容差: | ±10% |
| 溫度系數: | - |
| 旋轉: | 295° |
| 調節型: | 側面調節 |
| 電阻材料: | 導電塑料 |
| 端接類型: | PCB 引腳 |
| 觸動器長度: | 0.787"(20.00mm) |
| 觸動器類型: | 開槽軸 |
| 觸動器直徑: | 0.250"(6.35mm) |
| 尺寸 - 主體: | 方形 - 0.441" L x 0.500" W x 0.524" H(11.20mm x 12.70mm x 12.70mm) |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 包裝: | 托盤 |