| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| BPW96 | Vishay Semiconductors | PHOTOTRANSISTOR NPN 5MM CLEAR | 0 | 1:$0.87000 10:$0.67500 100:$0.52080 250:$0.44368 500:$0.35686 1,000:$0.29900 2,500:$0.27006 5,000:$0.25656 |
| 類別: | 傳感器,轉換器 |
|---|---|
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 70V |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | 50mA |
| 電流 - 暗 (Id)(最大): | 200nA |
| 波長: | 850nm |
| 視角: | 40° |
| 功率 - 最大: | 150mW |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 方向: | 頂視圖 |
| 封裝/外殼: | 徑向,5mm 直徑(T 1 3/4) |