| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MTD5052N | Marktech Optoelectronics | PHOTO DIODE 525NM B/G CLR TO-18 | 13 | 1:$7.55000 10:$6.84000 100:$4.56000 250:$4.27500 500:$3.91876 1,000:$3.70500 2,500:$3.56250 5,000:$3.49125 |
| MTD5052W | Marktech Optoelectronics | PHOTO DIODE 525NM FLAT CLR TO-18 | 15 | 1:$7.55000 10:$6.84000 100:$4.56000 250:$4.27500 500:$3.91876 1,000:$3.70500 2,500:$3.56250 5,000:$3.49125 |
| MTD5010N | Marktech Optoelectronics | PHOTO DIODE 850NM DOME CLR TO-18 | 15 | 1:$5.37000 10:$4.47500 100:$3.22200 250:$2.86400 500:$2.59550 1,000:$2.38070 2,500:$2.23750 5,000:$2.19275 |
| 類別: | 傳感器,轉換器 |
|---|---|
| 波長: | 525nm |
| 顏色 - 增強型: | 藍/綠 |
| 光譜范圍: | 410nm ~ 580nm |
| 二極管類型: | - |
| nm 下響應率: | 0.3 A/W @ 525nm |
| 響應時間: | - |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 5V |
| 電流 - 暗(標準): | 5pA |
| 有效面積: | - |
| 視角: | 24° |
| 工作溫度: | -20°C ~ 85°C |
| 封裝/外殼: | TO-18-2 金屬罐 |