| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| SD172-14-21-021 | Advanced Photonix Inc | PHOTODIODE RED HP TO-5 | 0 | 50:$52.12500 |
| 類別: | 傳感器,轉換器 |
|---|---|
| 波長: | 950nm |
| 顏色 - 增強型: | 紅 |
| 光譜范圍: | 350nm ~ 1100nm |
| 二極管類型: | 引腳 |
| nm 下響應率: | 0.55 A/W @ 900nm |
| 響應時間: | 13ns |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 75V |
| 電流 - 暗(標準): | 1nA |
| 有效面積: | 4.7mm x 3.2mm |
| 視角: | 71° |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 封裝/外殼: | TO-5-3 透鏡頂部金屬罐 |