| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| DS1722S+T&R | Maxim Integrated | IC THERMOMETER DIG 3-WIRE 8-SOIC | 12,500 | 2,500:$1.32612 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 功能: | 溫度計,恒溫計 |
| 傳感器類型: | 內部 |
| 感應溫度: | -55°C ~ 120°C |
| 精確度: | ±3°C(最小值) |
| 拓撲: | ADC,寄存器庫 |
| 輸出類型: | SPI? |
| 輸出警報: | 無 |
| 輸出風扇: | 無 |
| 電源電壓: | 2.65 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -55°C ~ 120°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 8-SOIC |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |