| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MAX1668MEE+ | Maxim Integrated | IC TEMP SENSOR MULTI-CHAN 16QSOP | 320 | 1:$11.37000 25:$7.58000 100:$5.49000 500:$4.87962 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 功能: | 溫度計,恒溫計 |
| 傳感器類型: | 內部和外部 |
| 感應溫度: | -55°C ~ 125°C,外部傳感器 |
| 精確度: | ±3.5°C 本地(最大),±5°C 遠程(最大) |
| 拓撲: | ADC,比較器,多路復用器,寄存器庫 |
| 輸出類型: | I²C?/SMBus? |
| 輸出警報: | 是 |
| 輸出風扇: | 無 |
| 電源電壓: | 3 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -55°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 16-SSOP(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 16-QSOP |
| 包裝: | 管件 |