| 元器件型號(hào) | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價(jià)格 |
|---|---|---|---|---|
| MCP9803-M/MS | Microchip Technology | IC TEMP SNSR 12BIT 2WIRE 8-MSOP | 2,546 | 1:$1.44000 10:$1.20000 25:$1.00000 100:$0.91000 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 功能: | 溫度監(jiān)控系統(tǒng)(傳感器) |
| 傳感器類型: | 內(nèi)部 |
| 感應(yīng)溫度: | -55°C ~ 125°C |
| 精確度: | ±2°C(最小值) |
| 拓?fù)? | ADC(三角積分型),寄存器庫(kù) |
| 輸出類型: | I²C?/SMBus? |
| 輸出警報(bào): | 無(wú) |
| 輸出風(fēng)扇: | 是 |
| 電源電壓: | 2.7 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -55°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm 寬) |
| 供應(yīng)商設(shè)備封裝: | 8-MSOP |
| 包裝: | 管件 |