| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| UQCFVA0R5BAT2A\500 | AVX Corporation | CAP CER 0.5PF 250V 0805 | 1,579 | 1:$1.02000 10:$0.85500 100:$0.54600 250:$0.45500 |
| UQCSVA1R2BAT2A\500 | AVX Corporation | CAP CER 1.2PF 250V 0603 | 1,500 | 500:$0.30780 1,000:$0.25920 2,500:$0.24300 5,000:$0.22680 12,500:$0.21546 25,000:$0.21060 50,000:$0.20655 |
| 類別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 0.50pF |
| 電壓 - 額定: | 250V |
| 容差: | ±0.1pF |
| 溫度系數: | A |
| 安裝類型: | 表面貼裝,MLCC |
| 工作溫度: | -55°C ~ 125°C |
| 應用: | RF,微波,高頻 |
| 額定值: | - |
| 封裝/外殼: | 0805(2012 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.079" L x 0.049" W(2.01mm x 1.24mm) |
| 高度 - 座高(最大): | - |
| 厚度: | |
| 厚度(最大): | 0.051"(1.30mm) |
| 引線間隔: | - |
| 特點: | 高 Q 值,低損耗 |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |
| 故障率: |