| 元器件型號(hào) | 廠(chǎng)商 | 描述 | 數(shù)量 | 價(jià)格 |
|---|---|---|---|---|
| UQCL2A0R4BAT2A\500 | AVX Corporation | CAP CER 0.4PF 200V 0402 | 2,380 | 1:$0.88000 10:$0.74200 100:$0.43400 250:$0.36400 |
| 類(lèi)別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 0.40pF |
| 電壓 - 額定: | 200V |
| 容差: | ±0.1pF |
| 溫度系數(shù): | A |
| 安裝類(lèi)型: | 表面貼裝,MLCC |
| 工作溫度: | -55°C ~ 125°C |
| 應(yīng)用: | RF,微波,高頻 |
| 額定值: | - |
| 封裝/外殼: | 0402(1005 公制) |
| 尺寸/尺寸: | 0.040" L x 0.020" W(1.02mm x 0.51mm) |
| 高度 - 座高(最大): | - |
| 厚度: | |
| 厚度(最大): | 0.024"(0.60mm) |
| 引線(xiàn)間隔: | - |
| 特點(diǎn): | 高 Q 值,低損耗 |
| 包裝: | 剪切帶 (CT) |
| 故障率: |