| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LTS4840AY | Lite-On Inc | LED 7-SEG .4" 1DIGIT YELLOW CC | 0 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數(shù)字/字母數(shù): | 1 |
| 尺寸/尺寸: | 0.39" L x 0.79" W x 0.20" H(9.8mm x 18.8mm x 5mm) |
| 數(shù)字/Alpha 尺寸: | 0.40"(10.16mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陰極 |
| 顏色: | 黃 |
| 正向電壓: | 2.1V |
| 電流 - 測試: | 10mA |
| Millicandela 等級: | 2.2mcd |
| 波長 - 峰值: | 585nm |
| 功率耗散(最大): | 60mW |
| 封裝/外殼: | 14-DIP |