| 元器件型號(hào) | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價(jià)格 |
|---|---|---|---|---|
| PSC08-11YWA | Kingbright Corp | DISPLAY 590NM YLW ALPHANUM 0.8" | 0 | 180:$1.35200 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數(shù)字/字母數(shù): | 1 |
| 尺寸/尺寸: | 1.09" L x 0.79" W x 0.34" H(27.70mm x 20.00mm x 8.50mm) |
| 數(shù)字/Alpha 尺寸: | 0.80"(20.32mm) |
| 顯示器類型: | 16 段,字母數(shù)字式 |
| 共用引腳: | 共陰極 |
| 顏色: | 黃 |
| 正向電壓: | 2.1V |
| 電流 - 測(cè)試: | 20mA |
| Millicandela 等級(jí): | 5.2mcd |
| 波長(zhǎng) - 峰值: | 590nm |
| 功率耗散(最大): | 75mW |
| 封裝/外殼: | 18-DIP(0.600",15.24mm) |