| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| SA10-11YWA | Kingbright Corp | DISPLAY 590NM YLW NUMERIC 1.02" | 0 | 150:$1.45600 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數字/字母數: | 1 |
| 尺寸/尺寸: | 1.30" L x 0.89" W x 0.34" H(32.90mm x 22.50mm x 8.50mm) |
| 數字/Alpha 尺寸: | 1.02"(26.00mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 黃 |
| 正向電壓: | 4.2V |
| 電流 - 測試: | 20mA |
| Millicandela 等級: | 23mcd |
| 波長 - 峰值: | 590nm |
| 功率耗散(最大): | 150mW |
| 封裝/外殼: | 14-DIP(0.600",15.24mm) |