| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| PSC05-11SRWA | Kingbright Corp | DISPLAY 660NM RED ALPHANUM 0.5" | 0 | 190:$1.38600 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數(shù)字/字母數(shù): | 1 |
| 尺寸/尺寸: | 0.98" L x 0.63" W x 0.37" H(25.00mm x 16.00mm x 9.50mm) |
| 數(shù)字/Alpha 尺寸: | 0.50"(12.70mm) |
| 顯示器類型: | 16 段,字母數(shù)字式 |
| 共用引腳: | 共陰極 |
| 顏色: | 紅 |
| 正向電壓: | 1.85V |
| 電流 - 測試: | 20mA |
| Millicandela 等級: | 37mcd |
| 波長 - 峰值: | 660nm |
| 功率耗散(最大): | 75mW |
| 封裝/外殼: | 18-DIP(0.500",12.70mm) |