| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價(jià)格 |
|---|---|---|---|---|
| LDS-A6002RI | Lumex Opto/Components Inc | LED 7SEG .60" SGL 565NM GRN CA | 0 | 100:$1.76000 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數(shù)字/字母數(shù): | 1 |
| 尺寸/尺寸: | 0.984" x 0.748"(25mm x 19mm) |
| 數(shù)字/Alpha 尺寸: | 0.60"(15.24mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 綠 |
| 正向電壓: | 2.2V |
| 電流 - 測試: | 10mA |
| Millicandela 等級: | 3.9mcd |
| 波長 - 峰值: | 565nm |
| 功率耗散(最大): | 105mW |
| 封裝/外殼: | 10-DIP(0.800",20.32mm) |