| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LDT-N4006RI | Lumex Opto/Components Inc | LED .4" TRI 630NM DPLX RED CC | 0 | 112:$4.84482 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數字/字母數: | 3 |
| 尺寸/尺寸: | 1.18" L x 0.63" W x 0.27" H(30.10mm x 16mm x 7mm) |
| 數字/Alpha 尺寸: | 0.40"(10.16mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陰極 |
| 顏色: | 紅 |
| 正向電壓: | 1.8V |
| 電流 - 測試: | 10mA |
| Millicandela 等級: | 9.8mcd |
| 波長 - 峰值: | 660nm |
| 功率耗散(最大): | 100mW |
| 封裝/外殼: | 12-DIP(0.400",10.16mm),11 引線 |