| 元器件型號(hào) | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價(jià)格 |
|---|---|---|---|---|
| LDS-A8024RI | Lumex Opto/Components Inc | LED 7SEG .80" SGL 625NM RED CA | 0 | 114:$1.77596 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數(shù)字/字母數(shù): | 1 |
| 尺寸/尺寸: | 0.984" x 0.748"(25mm x 19mm) |
| 數(shù)字/Alpha 尺寸: | 0.80"(20.32mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 紅 |
| 正向電壓: | 2V |
| 電流 - 測(cè)試: | 10mA |
| Millicandela 等級(jí): | 5.6mcd |
| 波長(zhǎng) - 峰值: | 635nm |
| 功率耗散(最大): | 105mW |
| 封裝/外殼: | 18-DIP(0.600",15.24mm),13 引線 |