| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LDS-A404RI | Lumex Opto/Components Inc | LED 7SEG .40" SGL 625NM RED CA | 0 | 108:$1.14398 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數(shù)字/字母數(shù): | 1 |
| 尺寸/尺寸: | 0.39" L x 0.74" W x 0.20" H(9.8mm x 18.7mm x 5mm) |
| 數(shù)字/Alpha 尺寸: | 0.40"(10.16mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 紅 |
| 正向電壓: | 2V |
| 電流 - 測試: | 10mA |
| Millicandela 等級: | 5.6mcd |
| 波長 - 峰值: | 635nm |
| 功率耗散(最大): | 105mW |
| 封裝/外殼: | 14-DIP(0.300",7.62mm),10 引線 |