| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LDS-A3916RI | Lumex Opto/Components Inc | LED 7SEG .39" SGL 660NM SRED CA | 0 | 117:$3.93838 |
| LDQ-N282RI | Lumex Opto/Components Inc | LED DISP .28" QUAD CC GREEN | 0 | 105:$3.88076 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數字/字母數: | 1 |
| 尺寸/尺寸: | 0.39" L x 0.50" W x 0.28" H(10mm x 13mm x 7mm) |
| 數字/Alpha 尺寸: | 0.39"(10.00mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 紅 |
| 正向電壓: | 1.7V |
| 電流 - 測試: | 10mA |
| Millicandela 等級: | 9.8mcd |
| 波長 - 峰值: | 660nm |
| 功率耗散(最大): | 105mW |
| 封裝/外殼: | 10-DIP(0.300",7.62mm) |