| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LDS-E5004RI | Lumex Opto/Components Inc | LED ALPHA .5" SGL DUPLEX RED CA | 0 | 120:$3.00783 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數字/字母數: | 1 |
| 尺寸/尺寸: | 0.63" L x 0.98" W x 0.37" H(16mm x 25mm x 9.50mm) |
| 數字/Alpha 尺寸: | 0.50"(12.70mm) |
| 顯示器類型: | 16 段,字母數字式 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 紅 |
| 正向電壓: | 2V |
| 電流 - 測試: | 10mA |
| Millicandela 等級: | 2.5mcd |
| 波長 - 峰值: | 635nm |
| 功率耗散(最大): | 105mW |
| 封裝/外殼: | 18-DIP(0.500",12.70mm) |